Time Travel - Туристическое агентство в Кишиневе. Курорты
Главная
Страноведение
ОАЭ
Экскурсии
Гостиницы
Курорты
Цены
О нас
Документы
Новости
Тур на е-майл
Задать вопрос
Цены
Авиабилеты
Корпоративным клиентам
Он лайн поиск тура
Он лайн поиск отеля
Сравнение гостиниц


Республика Молдова, г.Кишинев
ул. Букурешть 90
Тел. (+37322) 27-47-42, 27-67-02
Тел/Факс (+37322) 26-09-94
Моб. (+373) 78 888 086
         (+373) 68 888 086


Выберите курорт:  
Курорт: Абу-Даби

Прекрасная столица Абу-Даби - главная резиденция Эмира страны. Здесь же находятся большинство министерств, образовательные учреждения, иностранные посольства, телевизионный центр, международный аэропорт и офисы большинства нефтяных компаний страны.

 

Большую часть территории Абу-Даби занимают каменистые равнины и пески, которые год за годом постепенно скрывают под собой плодородные земли.


Тем не менее, здесь есть и прекрасные оазисы. На востоке эмирата расположена область со столицей в городе Аль-Айн, славящаяся своей плодородностью и многочисленными артезианскими скважинами с чистейшей водой. А на юге Вы обнаружите целую группу небольших оазисов, носящую название Лива, - последний гарантированный источник воды на границе с гороподобными дюнами Раб-Аль-Хали.


Первые упоминания об Абу-Даби относятся к XVII веку, когда под предводительством семьи Аль Нахьян началось объединение бедуинских племен на востоке Аравии. Своеобразным фундаментом, на котором формировался эмират, стали четыре племени: Бани Яз, Манасир, Джавахир и Авамир, и три поселения - Абу-Даби, Лива и Аль Айн.

Долгие годы основу экономики эмирата составляли ловля жемчуга и рыбы, возделывание сельскохозяйственных культур в оазисах Ливы и Аль-Айна, торговля с северными эмиратами. Обнаружение здесь нефтяных месторождений в 60-х годах прошлого века позволило Абу-Даби начать своё стремительное развитие, и пустыня превратилась в цветущее царство благополучия.

 

Сегодня Абу-Даби - это зеркальные небоскребы, устремившиеся в безоблачное голубое небо, огромные парки и красивейшие сады, многочисленные фонтаны и яркие пятна клумб и газонов, современные торговые центры и старинные рынки. Именно парки поражают в Абу-Даби больше всего. Изумрудная зелень скрывает засушливую почву и приятно радует глаз. Идеально прямые улицы и шесть основных магистралей образовали настоящую транспортную сетку. Наиболее эффектные и роскошные здания расположены вдоль берега и на параллельных ему улицах.

 

Главной отличительной чертой Абу-Даби является большое количество мечетей, расположенных зачастую в общественных парках. Поэтому из любой точки города можно увидеть сразу несколько причудливо украшенных минаретов.


Отдых в Абу-Даби – это отдых на прекрасных пляжах, омываемых лазурными водами Персидского залива, все условия для занятий спортом, многочисленные рестораны и ночные клубы. Город окружит Вас своим теплом и гостеприимством. Современные и комфортабельные отели Абу-Даби широко распахнут перед Вами свои двери и обеспечат Вам поистине королевский сервис.



Посмотреть погоду  
Вернуться назад