Time Travel - Туристическое агентство в Кишиневе. Курорты
Главная
Страноведение
ОАЭ
Экскурсии
Гостиницы
Курорты
Цены
О нас
Документы
Новости
Тур на е-майл
Задать вопрос
Цены
Авиабилеты
Корпоративным клиентам
Он лайн поиск тура
Он лайн поиск отеля
Сравнение гостиниц


Республика Молдова, г.Кишинев
ул. Букурешть 90
Тел. (+37322) 27-47-42, 27-67-02
Тел/Факс (+37322) 26-09-94
Моб. (+373) 78 888 086
         (+373) 68 888 086


Выберите курорт:  
Курорт: Шарджа

Роскошный и самый «правоверный» эмират Шарджа расположен на побережье Персидского залива.

 

Много лет назад Шарджа была важным торговым центром. Её удобные бухты служили стоянкой для торговых судов, и эмират существовал за счет перепродажи жемчуга. К середине XIX века морской порт затянулся илом, и Шарджа утратила свой статус.

Вполне заслуженно Шарджу называют «архитектурной столицей Эмиратов». Памятники эмирата бережно хранят в себе историческое наследие и память о прошлом. На утопающей в зелени площади расположен мемориал «Объединение», напоминающий Вам о федеральном устройстве Эмиратов. Монумент высотой семь метров, посвящённый Священному Корану, представляет собой две раскрытые страницы этой главной мусульманской книги. Ещё одно выдающееся сооружение высотой уже 15 метров возвышается на Площади Правительства – это Памятник Прогрессу, знаменующий дух прогресса Шарджи, её почитание исламских традиций и устремление в будущее. Мечеть короля Фейсала – одна из самых крупных на Ближнем Востоке способна вместить одновременно до трёх тысяч человек. Современные постройки необычайно органично сочетают в себе неповторимую самобытность Востока и ритмы сегодняшнего дня.

Шедевром исламской архитектуры по праву считается Золотой рынок в районе Шарджи Ярмук. Его великолепная архитектура и роскошные интерьеры завоевали рынку всемирную известность.

 

Правитель Шарджи, Султан Аль Кассими, большое внимание уделяет развитию культуры. В эмирате в настоящий момент работает 17 музеев, благодаря чему в 1998 году Шарджа была признана ЮНЕСКО «Культурной столицей Аравии». Большинство из музеев сконцентрировано в исторической части города, экспозиции устроены по последнему слову музейного дела.

 

Отдых в Шардже лучше всего приурочить к началу октября – концу мая. Из-за высокой влажности в летние месяцы Вы можете чувствовать себя не достаточно комфортно.

Отели Шарджи обеспечат Вам комфортный отдых, прекрасную кухню и практически неограниченные возможности для занятий различными видами спорта - от традиционно любимого здесь крикета до серфинга и подводного плавания.


Шарджа - единственный в ОАЭ "сухой" штат, в котором не только запрещено употребление алкогольных напитков, но уголовным преступлением считается даже их наличие в вашем багаже. Вследствие этого, эмират не богат и на ночную жизнь: здесь нет баров и типично европейских развлекательных заведений. Однако приятно провести вечер можно в местном арабском клубе с национальной музыкой.



Посмотреть погоду  
Вернуться назад