Time Travel - Туристическое агентство в Кишиневе. Курорты
Главная
Страноведение
ОАЭ
Экскурсии
Гостиницы
Курорты
Цены
О нас
Документы
Новости
Тур на е-майл
Задать вопрос
Цены
Авиабилеты
Корпоративным клиентам
Он лайн поиск тура
Он лайн поиск отеля
Сравнение гостиниц


Республика Молдова, г.Кишинев
ул. Букурешть 90
Тел. (+37322) 27-47-42, 27-67-02
Тел/Факс (+37322) 26-09-94
Моб. (+373) 78 888 086
         (+373) 68 888 086


Выберите курорт:  
Курорт: Дубай

Будучи вторым по величине эмиратом в ОАЭ, расположенный недалеко от столицы Абу-Даби, Дубай был известен как процветающий центр торговли еще задолго до того, как здесь была обнаружена нефть.

 

Одна из областей, достижениями в которой может гордиться Дубаи, это наличие услуг, предоставляемых первоклассными отелями, ресторанами и различными заведениями, специализирующимися в сфере организации досуга. Их огромное количество способно удовлетворить потребности любого туриста, любителя хорошо поесть и весело провести время, независимо от его национальности и толщины кошелька.

 

Кроме того Дубай может похвастаться прекрасными возможностями своих конференц-залов и бизнес-центров, оборудованных по последнему слову техники. И здесь уместно будет упомянуть также первый в ОАЭ Международный гольф-клуб, знаменитый далеко за пределами этого эмирата.

 

В Дубаях много прекрасных мест, например, вид панорамы Дубайской бухты производит неизгладимое впечатление на туристов, можно посетить ветряные башни Баста-кия, узкие улочки древних арабских базаров — суков, резиденция шейха Зайеда в Шиндагхе, форт Аль Фахиди (сейчас здесь располагается дубайский музей), зоопарк и парк Сафа. Невозможно не упомянуть знаменитую мечеть в Джу-мейре. В Дубаях существуют многочисленные торговые центры со всевозможными удобствами, в которых вы можете купить любой товар, начиная от обычной конфеты-леденца и кончая предметами последней коллекции Версаче.


Дубай предлагает и разного рода спортивные забавы на суше и воде, такие как спортивная стрельба, езда верхом на лошадях, стрельба из лука, кегельбан, катание на лыжах по песку, виндсерфинг, катание на водных лыжах и под парашютом, подводное плавание, прыжки в воду за жемчугом, парусный спорт, глубоководная рыбная ловля, езда верхом на верблюдах.

 

Для любителей активного отдыха другого рода существует «страна чудес» Вандерленд, парк для семейных развлечений со множеством водных аттракционов, бегущих волн, водные горки, «Карибский круиз».

 

По дороге в пригород Джу-мейра расположен Дубай-ский зоопарк и аквапарк «Wild Wadi», признанные одними из лучших на Ближнем Востоке.


Много интересного, в том числе традиционные товары и экзотические сувениры, можно найти на Золотом и Крытом рынках. Для полноты впечатлений рекомендуем посетить Рыбный и Овощной рынки в Дейре.

 

В Дубаи отличные парки. Наиболее известные — Аль-Сафа, Аль-Мушриф и Джу-мейра-Бич Парк. Наиболее посещаемым и любимым публикой является Крик-Парк.
Дубаи - это город, где мирно сосуществуют западное здравомыслие и исламские традиции.

 

Как результат — Дубай завоевал славу не только центра торговли и бизнеса, но и самого притягательного и волнующего места, которое не хочется покидать.



Вернуться назад