Time Travel - Туристическое агентство в Кишиневе. Курорты
Главная
Страноведение
Египет
Экскурсии
Гостиницы
Курорты
Цены
О нас
Документы
Новости
Тур на е-майл
Задать вопрос
Цены
Авиабилеты
Корпоративным клиентам
Он лайн поиск тура
Он лайн поиск отеля
Сравнение гостиниц


Республика Молдова, г.Кишинев
ул. Букурешть 90
Тел. (+37322) 27-47-42, 27-67-02
Тел/Факс (+37322) 26-09-94
Моб. (+373) 78 888 086
         (+373) 68 888 086


Выберите курорт:  
Курорт: Хургада

Хургада - дочь Востока. Хургада по-арабски звучит иначе - Гардака. Расположен город на побережье Красного моря в 500 километрах юго-восточнее Каира и вырос из маленького рыбацкого поселка Эс-Саккал. За несколько десятилетий приморская деревушка Хургада превратилась в быстроразвивающийся курорт. В настоящее время по числу гостиниц на душу населения этот город занимает одно из первых мест на Земле. Более двухсот современных отелей протянулись вдоль побережья на десятки километров. И несмотря на это Хургада продолжает строиться: новые гостиничные комплексы растут буквально на глазах.

 

В Хургаде есть два любопытных района Саккаля и Дахар, или, как его здесь называют, "Даун Таун". Саккаля - это, собственно, вся Хургада лет 15-20 назад: несколько кварталов старых строений, между которыми бегают ребятишки, бездонные антикварные лавки, в которых можно найти все, начиная от старинного кинжала до мумии фараона. Магазин беспошлинной торговли "Пирамида" также находится здесь (приобрести алкогольные напитки можно только в течение суток после приезда при предъявлении паспорта). "Даун Таун" - это центр деловой местной жизни, а также средоточие всех крупных магазинов. Туда имеет смысл ехать за покупками, к которым можно отнести знаменитые египетские ароматические масла, кофе, ювелирные изделия и кожу. Но Хургада так и осталась типичным египетским городком с двумя большими торговыми центрами, восточным базаром и каким-то своим, не всегда непонятным европейцам колоритом. На большом \"колхозном\" рынке поют петухи и кричат ишаки, а килограмм клубники зимой стоит меньше доллара. Так что если Вы хотите понять страну, познакомиться с бытом и обычаями простых египтян, насладиться колоритом восточного рынка, окунуться в атмосферу восточного гостеприимства - поезжайте в Хургаду. Здесь круглый год сияет солнце. Уникальные климатические условия создают неограниченные возможности для занятий серфингом и подводным плаванием круглый год. К тому же типичный для Хургады постоянный морской бриз делает приятным пребывание на пляже даже в знойные летние месяцы.

 

Любители дайвинга по достоинству оценят подводный мир Красного моря, который по праву считается самым богатым и красочным в Северном полушарии. Пляжи тут песчаные, более привычные для наших туристов, а кораллы к берегу подходят только в нескольких местах. Поэтому отели в Хургаде хорошо подходят для отдыха с детьми. Вечера можно весело проводить в барах и ночных клубах отелей. Зажигательное шоу "1001 ночь" и удивительное по красоте светомузыкальное шоу фонтанов - должны обязательно войти в программу вечерних развлечений каждого туриста. Хургада - для любителей песчаных пляжей, не очень высоких цен на услуги, и всех тех, кто любит вечером пройтись по шумному восточному базару и магазинчикам.



Посмотреть погоду  
Вернуться назад