Time Travel - Туристическое агентство в Кишиневе. Курорты
Главная
Страноведение
Египет
Экскурсии
Гостиницы
Курорты
Цены
О нас
Документы
Новости
Тур на е-майл
Задать вопрос
Цены
Авиабилеты
Корпоративным клиентам
Он лайн поиск тура
Он лайн поиск отеля
Сравнение гостиниц


Республика Молдова, г.Кишинев
ул. Букурешть 90
Тел. (+37322) 27-47-42, 27-67-02
Тел/Факс (+37322) 26-09-94
Моб. (+373) 78 888 086
         (+373) 68 888 086


Выберите курорт:  
Курорт: Шарм Эль Шейх

Шарм Эль Шейх расположен на самой южной оконечности Синайского полуострова. И считается одним из красивейших курортов мира, его красота - особенная. Вы не найдете красивей гор, моря и пляжей. Просторы, окруженные горами, напоминают лунный пейзаж, отсутствие каких бы то ни было городов, заводов, фабрик делает этот курорт экологически чистым и наполняет его покоем.

 

Первоначально как курорт Шарм эль Шейх был открыт израильтянами. После оккупации Израилем Синайского полуострова здесь были построены первые отели, и после этого курорт начинает свое бурное развитие. Благодаря своим коралловым рифам и теплому климату он становится популярным во всем мире. В 1975 году Синай отходит обратно к Египту, и египтяне продолжили развивать туристический бизнес здесь. Сейчас в Шарм эль Шейхе около 70 отелей, и их количество постоянно растет.

 

Он состоит из двух районов - Шарм и Наяма бей, расположенных в двух живописных бухтах: Шарм эль Майя и Наяма бей. Население Шарм эль Шейха составляет около 10 тыс. человек, это в основном бедуины, персонал турфирм, отелей и клубов подводного плавания, приезжающих на сезон или живущих здесь постоянно.

 

В районе Шарм живет в основном местное население - бедуины. Там Вы сможете найти великое множество сувенирных лавок, мини-маркетов, закусочных (в которых еда не всегда бывает качественной). Совет для женщин: желательно идя в этот район одевать скромную одежду, прикрывающую плечи. Если Вы любитель экзотики, то Шарм наверняка Вам понравится.

 

Район Наяма бей расположен в 8 км от района Шарм. Этот район построен специально для туристов. Этот город развлечений. Ночная жизнь знаменита своими дискотеками, барами, ночными клубами, казино и шоу-представлениями в отелях. Есть боулингцентр, каток с искусственным льдом. Кроме множества небольших магазинов, в Шарм эль Шейхе есть магазин беспошлинной торговли, где можно купить алкогольные напитки и парфюмерию. Лучшее время для поездки туда около 21:00. В Няааме бей Вы также найдете банкомат, который выдает только местную валюту.

 

По другую сторону от Наяма бей, в сторону аэропорта, в местечке Рас Насрани, располагается еще одна бухта, ставшая популярной из-за открывшихся здесь новых отелей.

 

Надо отметить, что во всех бухтах вдоль пляжной полосы тянутся многие километры нетронутых коралловых рифов. Стоит только войти в воду, надеть маску, и Вы не заметите, как пролетит время. Вот уж действительно подводная одиссея, где каждый может почувствовать себя Кусто.



Вернуться назад