Time Travel - Туристическое агентство в Кишиневе. Курорты
Главная
Страноведение
Китай
Экскурсии
Гостиницы
Курорты
Цены
О нас
Документы
Новости
Тур на е-майл
Задать вопрос
Цены
Авиабилеты
Корпоративным клиентам
Он лайн поиск тура
Он лайн поиск отеля
Сравнение гостиниц


Республика Молдова, г.Кишинев
ул. Букурешть 90
Тел. (+37322) 27-47-42, 27-67-02
Тел/Факс (+37322) 26-09-94
Моб. (+373) 78 888 086
         (+373) 68 888 086


Выберите курорт:  
Курорт: Сиань

Город Сиань (древнее название Чан Ань) находится в Северо-Западном Китае в долине реки Вэй. История города насчитывает более 3000 лет. На протяжении 1100 лет этот город являлся императорской столицей 11 династий. Сегодня это административный центр провинции Шэньси, современный индустриальный город, известный авиационной и текстильной промышленностью, университетами и НИИ.


Одной из достопримечательностей города является городская стена – Стена эпохи Мин. Со стены открывается живописная панорама старого города с видом на колокольню и Барабанную башню.

 

Недалеко от городской стены находится бывший конфуцианский храм, превращенный в начале XX века в музей Бэй Линь. Центральная дорога ведет к огромной квадратной стене. На гранях монумента высечены изречения о сыновней почтительности. Собирать стелы здесь начали с 1090 года, поэтому этот музей называют Лесом Стел.

В окрестностях Сианя расположен погребальный курган первого императора Цинь Шихуана (259-210 гг. до н.э.) Император начал возводить собственную усыпальницу с момента прихода к власти - в 13 лет. Открытое широкой публике захоронение армии терракотовых воинов и лошадей Бинмаюн – часть того, что скрыто под землей. Застывшая каменная армада поражает своим колоритом: разные лица, настроения, переживания. Захоронение называют «восьмым чудом света».


Для хранения буддийских святынь и рукописей в Сиане в 647 году была возведена Даяньта (Большая Пагода Диких Гусей). С этим сооружение связано много легенд. Сегодня с этой пагоды можно полюбоваться окрестностями.

 

Часами можно бродить по галереям Исторического Музея провинции Шэньси. В залах представлено свыше 300 экспонатов от неолита до эпохи Цин. Здесь же хранятся и 40 фресок из гробниц эпохи Тан.

 

Баньпо – место раскопок стоянки первобытного человека эпохи матриархата. В центре поселения археологи раскопали большой дом и почти 200 тайников с зерном, глиняной посудой, домашней утварью.

 

Большая мечеть – одна из 4 крупнейших мечетей в Китае, внешний облик и убранство которой выдержаны в духе китайской архитектуры. Мечеть – одно из свидетельств того, что через город Сиань проходил великий Шелковый путь.



Посмотреть погоду  
Вернуться назад