Time Travel - Туристическое агентство в Кишиневе. Курорты
Главная
Страноведение
Китай
Экскурсии
Гостиницы
Курорты
Цены
О нас
Документы
Новости
Тур на е-майл
Задать вопрос
Цены
Авиабилеты
Корпоративным клиентам
Он лайн поиск тура
Он лайн поиск отеля
Сравнение гостиниц


Республика Молдова, г.Кишинев
ул. Букурешть 90
Тел. (+37322) 27-47-42, 27-67-02
Тел/Факс (+37322) 26-09-94
Моб. (+373) 78 888 086
         (+373) 68 888 086


Выберите курорт:  
Курорт: Гуйлинь

Гуйлинь расположен на берегу реки Лицзян. История города насчитывает более 2000 лет. Гуйлинь долгое время являлся политическим, экономическим и культурным центром Китая. Его называют «первым по красоте пейзажа районом Поднебесной».


В центре города возвышается Гора Необычайной красоты (Дусюфэн). К ее вершине ведет лестница из 300 ступеней. Здесь же - развалины императорской резиденции эпохи Мин.

Южнее находится Гора Слоновьего Хобота (Сянбишань): она напоминает хобот слона, опущенный в реку. Посреди реки высится Гора Сокрушающей Волны (Фубошань). Здесь находится колокол весом в 2,5 тонны и котел, в котором можно приготовить пищу на тысячу человек. Оба экспоната принадлежат буддийскому храму, расположенному здесь же на горе Фубошань. Наградой за подъем на гору станет потрясающая панорама города и реки.

 

В 7 км от города расположена - Пещера Тростниковой Флейты (Лудиянь). На глубине 200 м Вы увидите сталактиты и сталагмиты самых причудливых расцветок и форм, которые дополнительно подсвечиваются. Каждый сталактит имеет особое название, например, - «Хрустальный дворец драконьего царя».

 

Экскурсия по реке Лицзян - карнавал фантастических названий. Драконы, шлемы, влюбленные - таков арсенал сравнений, отражающих многообразие форм окружающих реку скал и ландшафтов.

 

На восточном берегу реки Ли находится Парк Семи Звезд (Цисин), названный так потому, что семь возвышенностей напоминают созвездие Большой Медведицы.


Вдоль реки Лицзян расположена Гора - Гирлянда, которая состоит из небольших отрогов. В 65 км от Гуйлиня находится местечко Яншо. Городок Яншо напоминает лотос. Многие китайские поэты воспевали в своих стихах красоту пейзажей Яншои Гуйлиня.



Посмотреть погоду  
Вернуться назад