Time Travel - Туристическое агентство в Кишиневе. Курорты
Главная
Страноведение
Китай
Экскурсии
Гостиницы
Курорты
Цены
О нас
Документы
Новости
Тур на е-майл
Задать вопрос
Цены
Авиабилеты
Корпоративным клиентам
Он лайн поиск тура
Он лайн поиск отеля
Сравнение гостиниц


Республика Молдова, г.Кишинев
ул. Букурешть 90
Тел. (+37322) 27-47-42, 27-67-02
Тел/Факс (+37322) 26-09-94
Моб. (+373) 78 888 086
         (+373) 68 888 086


Выберите курорт:  
Курорт: Ханчжоу

Город Ханчжоу расположен в 180 км к юго-западу от Шанхая. История города насчитывает около 2000 лет. Первое письменное упоминание о Ханчжоу появилось в 6 веке, когда был построен Великий канал, связывающий этот район со многими торговыми центрами. Сейчас Ханчжоу – один из крупнейших городов Китая. Красивые пейзажи, исторические памятники привлекают сюда ежегодно миллионы иностранных туристов. Как писал Марко Поло: «Ханчжоу – самый красивый и восхитительный город в мире».

К западу от Ханчжоу расположено живописное Западное озеро (Сиху). Озеро Сиху и его окрестности не раз воспеты в поэзии и живописи. По легенде, озеро образовалось из жемчуга, который уронили на землю Феникс и Дракон. С трех сторон озеро Сиху окружают лесистые горы. В ясные лунные ночи, отражаясь в озерной глади, тронутой дымкой тумана, они создают феерическое зрелище.

 

В 8 км к югу от озера, у переправы высится Пагода шести Гармоний (Люхэта). Ее построил местный князь в 970 году для защиты от наводнений. Кроме того по ночам Пагода служит маяком. Сейчас Пагода представляет собой 13-и этажное здание. По деревянной лестнице можно подняться на верхний этаж, откуда открывается очаровательная панорама реки и окрестностей.

 

Ханчжоу находится самый знаменитый буддийский монастырь Китая – Храм Прибежища Души (Линъисы). Храм построен в 326 г. н.э. индийским монахом. Особенно интересно в храме скульптурное изображение улыбающегося Будды, расположенное у подножия горы. Считается, что прикосновение к этой статуе приносит счастье и удачу.

 

Вокруг озера Сиху расположены плантации самых знаменитых и дорогих сортов чая. История чая «Лун Цзин», что в переводе означает «Колодец Дракона», насчитывает более 1200 лет. В Музее чая Вы сможете не только познакомиться с процессом создания различных сортов напитка, историей чаеводства и различными типами чайных сосудов и чашек, но и принять участие в сборе чая, продегустировать элитные сорта, а также приобрести все необходимое для чайной церемонии.



Посмотреть погоду  
Вернуться назад