Time Travel - Туристическое агентство в Кишиневе. Курорты
Главная
Страноведение
Китай
Экскурсии
Гостиницы
Курорты
Цены
О нас
Документы
Новости
Тур на е-майл
Задать вопрос
Цены
Авиабилеты
Корпоративным клиентам
Он лайн поиск тура
Он лайн поиск отеля
Сравнение гостиниц


Республика Молдова, г.Кишинев
ул. Букурешть 90
Тел. (+37322) 27-47-42, 27-67-02
Тел/Факс (+37322) 26-09-94
Моб. (+373) 78 888 086
         (+373) 68 888 086


Выберите курорт:  
Курорт: Сучжоу

Сучжоу расположен в дельте Янцзы, в 100 км к западу от Шанхая. Сучжоу слывет одним из самых известных исторических центров Китая.

 

Сучжоу очень древний город. Его история прослеживается от государства У, существовавшего в эпоху Весны и Осени, т.е. насчитывает 2500 лет. Первое упоминание о городе относится к 514 г. до н.э. Географическое положение, мягкий климат, изумительные природные ландшафты – все это лишний раз подтверждает, что правы были древние, прозвавшие Сучжоу «раем на земле». Особенность Сучжоу заключается в том, что дома одной стороной выходят на улицу, а другой – на реку. Улицы построены параллельно реке и соединяются мостами. Говорят, что в Сучжоу несколько сотен самых разнообразных мостов, недаром Марко Поло назвал этот город «Венецией Востока».

Сады Сучжоу – удивительный образец китайского зодчества, идея которого заключается в том, чтобы, объединив искусственные горки, пруды, беседки, терема и сады, создать красивые пейзажи.

 

Сучжоу славится и своим декоративно-прикладным искусством. Веера, сделанные здесь, известны во всем мире. Шелковая вышивка – это тончайшее творение рук человеческих.

Гора Тигра является достопримечательностью города. В 496 г. до н.э. на этой горе была сооружена гробница, которую три дня охранял белый тигр. С той поры и появилось название «гора тигра». Позднее здесь была воздвигнута изумительной красоты пагода. С 1644 года она отклонилась от центральной оси, поэтому эту пагоду часто сравнивают с Пизанской башней.

 

В нескольких километрах от Сучжоу расположен Монастырь Холодных Гор (Ханьшаньсы), основанный в VI веке. В монастыре хранятся стелы, украшенные портретами и надписями, и старинный колокол – копия более древнего колокола эпохи Тан, подаренного в 1905 г. японскими монахами.

 

Сучжоу называют городом парков и садов. Наибольшую известность получили: Сад Скромного Чиновника (Чжо Чжэн Юань), построенный в 1513 году, Сад Мастера Сетей (1140 г.), Сад Уединения, Павильон Вздымающихся волн. Утонченность и гармония характеризуют сады и парки Сучжоу.

 

Город является родиной шелка и известен во всем мире как производитель великолепных шелковых тканей и изделий. В Музее шелка можно полюбоваться лучшими тканями и познакомиться с их производством, которое насчитывает более 5000 лет.



Вернуться назад