Time Travel - Туристическое агентство в Кишиневе. Курорты
Главная
Страноведение
Тунис
Экскурсии
Гостиницы
Курорты
Цены
О нас
Документы
Новости
Тур на е-майл
Задать вопрос
Цены
Авиабилеты
Корпоративным клиентам
Он лайн поиск тура
Он лайн поиск отеля
Сравнение гостиниц


Республика Молдова, г.Кишинев
ул. Букурешть 90
Тел. (+37322) 27-47-42, 27-67-02
Тел/Факс (+37322) 26-09-94
Моб. (+373) 78 888 086
         (+373) 68 888 086


Выберите курорт:  
Курорт: Дуз

"Ворота пустыни" - Дуз, со всех сторон окружен барханами пустыни и славится своими бережно сберегаемыми традициями, "фестивалем Сахары", традиционным базаром и своими финиковыми рощами (утверждают, что здесь более 800 тыс. финиковых пальм).

Из Дуза можно отправиться в многодневное путешествие по Сахаре, посетить район Эль-Хофра, где сходятся каменная и песчаная пустыни, или побывать в уникальном горном районе Матмата (400 км. к югу от Туниса), где лежат самые "дикие" ландшафты, где снимались "Звездные войны" Лукаса и где расположено древнейшее скальное поселение страны. По всему району разбросаны десятки укрепленных поселений-замков "ксар" и берберских поселений, таких как Меденин, Метамера, Джуама, Татавин, Дуире, Шенини или Гермесса.

 

В условиях жаркого и сухого климата страны приятной неожиданностью выглядит наличие национальных парков Ашкель, Бу-Хедма и др., а также многочисленных заказников и резерватов, позволяющих не только познакомиться с жизнью дикой природы страны, но и побывать на охоте на дикого кабана или антилопу. Лучшие дайв-площадки Туниса находятся на севере страны, вокруг Хар эль-Мель, Taбарки и Бизерты, на юге страны выделяется Агир.



Вернуться назад