Time Travel - Туристическое агентство в Кишиневе. Курорты
Главная
Страноведение
Тунис
Экскурсии
Гостиницы
Курорты
Цены
О нас
Документы
Новости
Тур на е-майл
Задать вопрос
Цены
Авиабилеты
Корпоративным клиентам
Он лайн поиск тура
Он лайн поиск отеля
Сравнение гостиниц


Республика Молдова, г.Кишинев
ул. Букурешть 90
Тел. (+37322) 27-47-42, 27-67-02
Тел/Факс (+37322) 26-09-94
Моб. (+373) 78 888 086
         (+373) 68 888 086


Выберите курорт:  
Курорт: Таузар

В "столице оазисов" Таузаре (Тозёр) стоит ознакомиться с "финиковыми рынками", одним из лучших в стране музеем Дар Шераит, мечетью Блад-Эль-Хадхар (XI в.), лабиринтом улиц старого города Улед эль-Хадеф, зоопарком (это в пустыне-то!!) и сорреалистическим солончаком Шотт Эль-Джерид, вся поверхность которого покрыта соляной толщей в 50 м.

Между Гафсой и Таузаром простираются красивейшие ландшафты, в том числе самые красивые оазисы Туниса - Мидес, Шебика и Тамерза, в которых была снята не одна сотня фильмов. К северу от Гафсы лежит Сбейтла (древняя Сефетула), по праву гордящаяся наиболее сохранившимся ансамблем римских сооружений в стране - триумфальная арка, ворота Антонина Пия, арка Диоклетиана, руины Форума и Капитолия с храмами Юпитера, Юноны и Минервы и театра, а также могила христианского мученника - епископа Юкундуса, византийские оборонительные соружения и христианские церкви IV-V вв.

 

"Столица Сахары" - Нефта, считается вторым после Кайруана религиозным центром страны, и насчитывает 24 мечети с золотыми куполами, многие из которых были построены в период XV-XVI вв.

 

Здесь также расположена так называемая "корзинка" - котловина в скале, дающая начало множеству чистейших артезианских источников, дающих жизнь безводной пустыне.



Вернуться назад