Time Travel - Туристическое агентство в Кишиневе. Курорты
Главная
Страноведение
Тунис
Экскурсии
Гостиницы
Курорты
Цены
О нас
Документы
Новости
Тур на е-майл
Задать вопрос
Цены
Авиабилеты
Корпоративным клиентам
Он лайн поиск тура
Он лайн поиск отеля
Сравнение гостиниц


Республика Молдова, г.Кишинев
ул. Букурешть 90
Тел. (+37322) 27-47-42, 27-67-02
Тел/Факс (+37322) 26-09-94
Моб. (+373) 78 888 086
         (+373) 68 888 086


Выберите курорт:  
Курорт: Сфакс

Второй по величине после столицы город Туниса - Сфакс, лежит южнее Махдии, на северном мысу залива Габес. В этом крупном промышленном городе, тем не менее, сохранилось множество интересных туристических объектов - стены аглабитской Медины с широкими воротами Баб эд-Диван ("Ворота Совета", XIV в.), мечетями Джами эль-Азузейн ("мечеть Двух Старух", 849 г.) с массивным минаретом и Сиди Эль-Бахри ("Повелителя моря"), три монументальные арки, дворец Дар Джеллули (XVII в.), в котором сейчас расположен Музей народных традиций, а также Археологический музей. В 20 км. от Сфакса лежит покрытый пальмовыми рощами архипелаг Керкенна - новый и только начинающий развиваться туристический район.

 

На островах Сиди-Фредж (Рамла), Шарги (Большой Керкенна) и Гарби (Мелита) можно насладиться уединенным отдыхом в окружении чистейшего моря.


Замыкает залив город Габес, названный римлянами Такапса. Лежащий на краю Великой Пустыни, он представляет собой обширный оазис из трехсот тысяч пальм. В ходе боев Второй мировой войны этот древний город лишился практически всех своих достопримечательностей, и в наши дни представляет интерес только как отправная точка многочисленных туров и сафари в пески Сахары.


В центре города лежит "Сердце Уэда" - водоем, который и дает жизнь городу, раскинув во все стороны целую систему оросительных каналов.



Посмотреть погоду  
Вернуться назад