Time Travel - Туристическое агентство в Кишиневе. Экскурсии
Главная
Страноведение
Египет
Экскурсии
Гостиницы
Курорты
Цены
О нас
Документы
Новости
Тур на е-майл
Задать вопрос
Цены
Авиабилеты
Корпоративным клиентам
Он лайн поиск тура
Он лайн поиск отеля
Сравнение гостиниц


Республика Молдова, г.Кишинев
ул. Букурешть 90
Тел. (+37322) 27-47-42, 27-67-02
Тел/Факс (+37322) 26-09-94
Моб. (+373) 78 888 086
         (+373) 68 888 086


Выберите экскурсию:  
Экскурсия: Джип Сафари (Шарм Эль Шейх)

Почему бы Вам не отправиться вместе с нами в поисках приключений в пустыню?
На современном джипе, оборудованном кондиционером, мы промчимся по бескрайней пустыне и горным дорогам, нашим глазам откроются удивительные оазизы, обрамленные пальмовыми деревьями. Вас ждет великолепный пикник у подножия тенистого ущелья, а затем, пустынный пейзаж сменится пронзительной голубизной Красного моря. Маршрут этой незабываемой поездки – по таинственной библейской Синайской пустыне, живописному побережью Акабского залива, через рощу уникальных мангровых деревьев. Вашему вниманию предстанут золотые пески и кроваво-красные закаты, щедрые шейхи и величественные караваны верблюдов. Без сомнения, именно такая картина открывается Вашему воображению, когда Вы слышите слово “пустыня”.


Пески Африки в течение всех времен были источником вдохновения как для путешественников, так и для поэтов.

 

Но нанести визит – это одно, а жить здесь в наше время – совсем иное. Пустынный климат тяжел, а воду найти крайне сложно.

 

Признавая непрактичность оседлого образа жизни, жители пустыни предпочитают и далее оставаться кочевниками. Бедуины, как и тысячи лет назад, живут естественной жизнью, преодолевая трудности с водой и жару. Женщины бедуинов, как и раньше, ткут из шерсти черных коз ткань для шатров, а мужчины из песчаника строят жилища, пасут верблюдов. Верблюд для них большая ценность – он и средство передвижения, и поставщик молока и шерсти.


Мы с Вами посетим монастырь Св. Екатерины, который раскинулся на горе Синай и Цветной каньон, который по праву можно назвать чудом света. Свое название он получил из-за разноцветных каменных и песчаных скал: это белый и желтый, розовый, и даже ярко-красный цвета! Стены каньона за многие века приняли поразительно причудливые формы, создав узкие, едва проходимые лазейки.

 

После прогулки по этим расцвеченным самой природой сказочным горам, переезд в город Нувейба. На обратной дороге в Шарм Эль Шейх – посещение города Дахаб и его рынка.

 

Стоимость: $70



Вернуться назад