Time Travel - Туристическое агентство в Кишиневе. Экскурсии
Главная
Страноведение
Черногория
Экскурсии
Гостиницы
Курорты
Цены
О нас
Документы
Новости
Тур на е-майл
Задать вопрос
Цены
Авиабилеты
Корпоративным клиентам
Он лайн поиск тура
Он лайн поиск отеля
Сравнение гостиниц


Республика Молдова, г.Кишинев
ул. Букурешть 90
Тел. (+37322) 27-47-42, 27-67-02
Тел/Факс (+37322) 26-09-94
Моб. (+373) 78 888 086
         (+373) 68 888 086


Выберите экскурсию:  
Экскурсия: ЦЕТИНЬЕ - древняя столица Черногории
Маршрут: Цетинье – Негуши

В 30 км от моря, среди живописных гор, в небольшой котловине у подножья горы Ловчен расположена старая Черногорская столица – Цетинье. Название Цетинье произошло от реки Цетина, которая текла через долину.

Но Цетинье больше, чем столичный город для жителей Черногории. Цетинье и гора Ловчен - символы черногорской нации и государства, созданные в средних веках во время борьбы за независимость и свободу. Цетинье был резиденцией Черногорской православной церкви и центром организованного сопротивления туркам.

Старейшее здание в городе - это церковь Влашка. Название произошло от слова Vlasi (пастухи), которые построили церковь около 1450 года.

Город был самой маленькой европейской столицей, но в нем было много иностранных посольств, дворец, больница, театр, институт, школы, музеи и архив. В центре Черногорской митрополии - Цетиньском монастыре можно увидеть древние христианские реликвии (руку Иоанна Крестителя и кусок креста, на котором был распят Иисус Христос).

В Цетинье находится музей-резиденция самого популярного правителя Черногории Петра Петровича Негоша. Он был поэтом, мудрецом, философом и лидером, который привык говорить, что «жизнь это постоянная битва».

На обратном пути Вы проедете по сказочно красивым Которским склонам. Предусмотрена остановка в старой корчме, где Вы изведаете фирменные блюда: "негушский пршут" (копченый окорок), сыр, лозу (виноградную водку), домашнее вино, медовуха.

В стоимость включено: транспортное обслуживание (автобус), услуги русскоговорящего гида и входные билеты.


Вернуться назад