Time Travel - Туристическое агентство в Кишиневе. Экскурсии
Главная
Страноведение
Черногория
Экскурсии
Гостиницы
Курорты
Цены
О нас
Документы
Новости
Тур на е-майл
Задать вопрос
Цены
Авиабилеты
Корпоративным клиентам
Он лайн поиск тура
Он лайн поиск отеля
Сравнение гостиниц


Республика Молдова, г.Кишинев
ул. Букурешть 90
Тел. (+37322) 27-47-42, 27-67-02
Тел/Факс (+37322) 26-09-94
Моб. (+373) 78 888 086
         (+373) 68 888 086


Выберите экскурсию:  
Экскурсия: Скадарское озеро
Маршрут: Вирпазар - Скадарское озеро

Скадарское озеро - охраняемый государством Национальный парк (с 1983 г.), самое большое озеро Балканского полуострова с чистейшей, прозрачной во­дой, обладающее исключительно богатой флорой и фауной. Две его трети при­надлежат Черногории, а одна треть - Албании. На Черногорской части озера обитает 264 вида птиц, многие из которых относятся к вымирающим или редким видам, — например кудрявый пеликан (Pelicanus crispus). Наиболее распространены дикие утки, гуси, нырки, бакланы, черные ибисы и цапли.

Скадарское озеро - рай для рыболовов. В его водах водится около 40 видов рыб. Самые ценные из них уклейка и знаменитый Скадарский карп. Из водных растений преобладают белые и желтые кувшинки. Их цветение не­обычайно красивое, завораживающее зрелище. А самым загадочным из произрастающих здесь растений является водяной орех, занесенный в Красную книгу. На тихой глади озера его можно узнать по разно­цветной розетке плавающих листьев. К самым живописным прилегающим к озеру местам относится устье реки Црноевича.

Регион озера интересен и с исторической точки зрения. Здесь располо­жен оригинальный комплекс монастырей и церквей-усыпальниц, расположен­ных на маленьких островках и в прибрежных посёлках. Особый интерес вызыва­ет мрачная крепость Грможур, находящаяся на одноименном острове. Во время правления короля Николы I ее использовали как политическую тюрьму.

В местечке Вирпазар группа пересаживается на катер, который, двигаясь по протоке мимо зарослей камышей, вскоре выхо­дит на большую воду. Во время водной прогулки желающим предлагается ис­купаться в озере прямо с катера. Ну а для тех, кто боится глубины, представит­ся возможность войти в воду с берега. Небольшой пляж расположен на терри­тории ресторана, где состоится обед.
Скадарское озеро привлекает к себе людей и, по­жалуй, нет в мире такого уголка, откуда бы ни приезжали сюда туристы и ис­следователи.

Рекомендуем взять с собой купальники.

В стоимость включено: транспортное обслуживание (автобус, катер), услуги русскоговорящего гида, обед.

Цена: 45 евро

·          Цены указаны для взрослых. Скидка для детей (2-12 лет) 50%.
·          Оплата за экскурсии  производится  на месте.




Вернуться назад